Vorstand und Obleute ab 26.03.2017

Bitte bedenke, dass wir unsere Arbeit ehrenamtlich durchführen und es sein kann, dass Du nicht sofort am gleichen Tag eine Antwort erhältst. Wir versuchen trotzdem so zeitnah wie möglich zu antworten.

Geschäftsführender Vorstand

Bild Name Funktion Kontakt
Ulf-Alexander Schröder 1. Vorsitzender Tel. 040 75116402
erster.vorsitzender@fvmg.de
Thorsten Donat 2. Vorsitzender Tel. 0151 24188392
zweiter.vorsitzender@fvmg.de
Stefan Irmer Kassenwart kassenwart@fvmg.de
Mathias Lüsebrink Schriftführer Tel. 04105 6526624
schriftfuehrer@fvmg.de
Andreas Sofka Gewässerwart Fischbesatz Pulvermühlenweg 32a
21217 Seevetal
besatz@fvmg.de
Lars Kleen Juniorenwart Tel. 0176 66615351
jugendleitung@fvmg.de

Erweiterter Vorstand

Bild Name Funktion Kontakt
Tobias Kirch Gewässerwart Wasserbeschaffenheit wasserqualitaet@fvmg.de
holger_meyer Holger Meyer Fischereiaufsicht Tel. 0160 97358255
fischereiaufsicht@fvmg.de
Marco Nehring 1. Seniorenwart (Hegefischen Binnengewässer) erster.seniorenwart@fvmg.de
Michael Rau 2. Seniorenwart (Hegefischen Binnengewässer) zweiter.seniorenwart@fvmg.de
Jörn Wendefeuer Gemeinschaftsfischen Brandung meeresangeln@fvmg.de
Malte Klemp Gemeinschaftsfischen Hochsee Tel. 0171 1450993 ab 18 Uhr
meeresangeln@fvmg.de
Claus-Peter Bosse Gewässerpflege (1. Pflegewart) Tel. 0163 3379353
erster.pflegewart@fvmg.de
Mathias Lüsebrink Festausschuss festausschuss@fvmg.de
Kerstin Ramm Arten- und Naturschutz artenschutz@fvmg.de
Thorsten Donat Presse und Medienbetreuung Tel. 0151 24188392
presse@fvmg.de

Obleute

Name Funktion Kontakt
Christopher Bulss Bootsausgabe/Anhänger Tel. 0152 23048267
bootsausgabe@fvmg.de
Offene Stelle – Bei Interesse bitte melden! Vertretung Ulf-Alexander Schröder Vereinshaus-Vermietung vermietung@fvmg.de
Tobias Kirch Pulvermühle pulvermuehle@fvmg.de
Andreas Sofka Großer Moorsee Tel. 0151 23250296 – wochentags ab 16:30 Uhr / grosser.moorsee@fvmg.de
Sven Wilkens
Colin Ivens
Kleiner Moorsee kleiner.moorsee@fvmg.de
Andreas Bauer Maschener Moorsee Tel. 040 – 39905706 oder 0176 – 23754558 maschener.moorsee@fvmg.de
Dirk Baumer Loher Teich loher.teich@fvmg.de
Harald Hopmann
Tim Dannenberg
Laßrönne lassroenne@fvmg.de
Philip Röhrs Menkenbruch Tel. 0152 05686170 / menkenbruch@fvmg.de
Claus-Peter Bosse Nindorfer Teiche nindorfer.teiche@fvmg.de
Thomas Drechsler Hubertus-Schröter-Teich Tel. 0170 8169233 ab 16:30 Uhr / hubertus-schroeter-teich@fvmg.de
Björn-Dietrich Doobe Wulfsen wulfsen@fvmg.de
Michael Adloff Seeve Tel. 040 67942825 / seeve@fvmg.de
Andreas Bauer Ashausener Mühlenbach Tel. 0176 23754558 / ashausener.muehlenbach@fvmg.de
Claus Christensen Karoxbostel Tel. 0157 34852237 / karoxbostel@fvmg.de
Kathrin Bartels
Oliver Bartels
Vereinshausgelände (Außenanlagen) Tel. 0163 7946918 / vereinshaus.anlagen@fvmg.de