Vorstand und Obleute

Bitte bedenke, dass wir unsere Arbeit ehrenamtlich durchführen und es sein kann, dass Du nicht sofort am gleichen Tag eine Antwort erhältst. Wir versuchen trotzdem so zeitnah wie möglich zu antworten.

Geschäftsführender Vorstand

Bild Name Funktion Kontakt
Ulf-Alexander Schröder 1. Vorsitzender Tel. 040 75116402
erster.vorsitzender@fvmg.de
Thorsten Donat 2. Vorsitzender Tel. 04181 2327618 (Anrufbeantworter; Rufe zeitnah zurück)
zweiter.vorsitzender@fvmg.de
Lothar Osswald Kassenwart Tel. 040 69600004
kassenwart@fvmg.de
Mathias Lüsebrink Schriftführer Tel. 04176 22007060
schriftfuehrer@fvmg.de
Andreas Sofka Gewässerwart Fischbesatz Tel. 0151 23250296
besatz@fvmg.de
Fangkarten an „FVMG e.V. | Himmelsbruch 14 | 21217 Seevetal“
Lars Kleen Juniorenwart Tel. 0163 4216667
jugendleitung@fvmg.de

Erweiterter Vorstand

Bild Name Funktion Kontakt
Tobias Kirch Gewässerwart Wasserbeschaffenheit Tel. 0173 2774012
wasserqualitaet@fvmg.de
Benas Stepanauskas Fischaufzucht und Reproduktion reproduktion@fvmg.de
holger_meyer Holger Meyer Fischereiaufsicht Tel. 0160 97358255
fischereiaufsicht@fvmg.de
Marco Nehring 1. Seniorenwart (Hegefischen Binnengewässer) erster.seniorenwart@fvmg.de
Michael Rau 2. Seniorenwart (Hegefischen Binnengewässer) zweiter.seniorenwart@fvmg.de
Jörn Wendefeuer Gemeinschaftsfischen Brandung meeresangeln@fvmg.de
Malte Klemp Gemeinschaftsfischen Hochsee Tel. 0171 1450993 ab 18 Uhr
meeresangeln@fvmg.de
Thomas Drechsler Gewässerpflege (1. Pflegewart) Tel. 0170 8169233
erster.pflegewart@fvmg.de
Claus-Peter Bosse Gewässerpflege (2. Pflegewart) Tel. 0163 3379353
zweiter.pflegewart@fvmg.de
Wolfgang Krampitz Tauchpflegegruppe Leitung Tel. 01577 4948245
tauchen@fvmg.de
Sandra Conrad 1. stellv. Tauchpflegegruppe Tel. 0173 2375559
tauchen@fvmg.de
Andre Conrad 2. stellv. Tauchpflegegruppe Tel. 0172 3709130
tauchen@fvmg.de
Timo Schiemann Festausschuss festausschuss@fvmg.de
Kerstin Ramm Arten- und Naturschutz artenschutz@fvmg.de
Freie Position Presse und Medienbetreuung
presse@fvmg.de

Obleute

Name Funktion Kontakt
Florian Lange
Christopher Bulss
Bootsausgabe/Anhänger Tel. 0173 6428809‭
Tel. 0160 99568751
bootsausgabe@fvmg.de
Nadine Ende Pulvermühle Tel. 0179 1769535 (WhatsApp bevorzugt)
pulvermuehle@fvmg.de
Tobias Kirch Großer Moorsee Tel. 0173 2774012
grosser.moorsee@fvmg.de
Sven Wilkens
Colin Ivens
Kleiner Moorsee kleiner.moorsee@fvmg.de
Andreas Bauer Maschener Moorsee Tel. 040 – 39905706 oder 0176 – 23754558 maschener.moorsee@fvmg.de
Dirk Baumer Loher Teich loher.teich@fvmg.de
Wolfgang Winter
Jörn Wendefeuer
Karoxbosteler Mühlenteiche Tel. 0173 9262461 / karoxbosteler.teiche@fvmg.de
Harald Hopmann
Tim Dannenberg
Laßrönne lassroenne@fvmg.de
Florian Lange Menkenbruch Tel. 0173 6428809 / menkenbruch@fvmg.de
Claus-Peter Bosse Nindorfer Teiche nindorfer.teiche@fvmg.de
Thomas Drechsler Hubertus-Schröter-Teich Tel. 0170 8169233 ab 16:30 Uhr / hubertus-schroeter-teich@fvmg.de
Björn-Dietrich Doobe Wulfsen wulfsen@fvmg.de
Michael Adloff Seeve Tel. 040 67942825 / seeve@fvmg.de
Andreas Bauer Ashausener Mühlenbach Tel. 0176 23754558 / ashausener.muehlenbach@fvmg.de
Claus Christensen Karoxbostel Tel. 0157 34852237 / karoxbostel@fvmg.de
Philip Röhrs Vereinshausgelände (Außenanlagen) Tel. 0151 52454565 / vereinshaus.anlagen@fvmg.de

Sonstiges

Name Funktion Kontakt
Ulf-Alexander Schröder Vereinshaus-Vermietung Tel. 0178 1750200
vermietung@fvmg.de